УФСИН России по Забайкальскому краю


20.01.2023

Заместитель начальника управления по конвоированию УФСИН России по Забайкальскому краю Алексей Шишкин стал гостем радиоэфира «ГТРК Чита» «Радио России», в котором рассказал не только о профессиональном празднике – Дне специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию, а также об особенностях службы.

Так, 20 января сотрудники специального подразделения пенитенциарного ведомства отмечают свой профессиональный праздник – День специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию.

Началом пути конвойной службы в России, как особого вида деятельности, послужил указ императора Александра III от 20 января 1886 года, которым было предписано: «Сформировать 567 конвойных команд, освободив местные войска от обязанности сопровождать арестантов».

На всех этапах исторического развития Российского государства подразделения по конвоированию вносили свой весомый вклад в обеспечение законности, правопорядка и в борьбу с преступностью.

О Дне специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию рассказали радиослушателям

Служба в конвое – это громадные напряжение и ответственность. Конвоирование требует постоянной собранности, готовности моментально отреагировать на любое проявление незаконных действий со стороны конвоируемого.

Необходимо отметить, что весь спецавтотранспорт учреждения оборудован современными системами видеонаблюдения и спутниковой навигацией ГЛОНАСС, которые позволяют в режиме реального времени контролировать движение по маршрутам.

Кроме того, руководством подразделения уделяется большое внимание служебной подготовке личного состава. Сотрудники оттачивают теоретические знания на занятиях, посещают инструктажи и сдают зачёты, участвуют в постоянных тренировках на поддержание физической формы, а также тренировках на учебном городке, в том числе со служебными собаками.

Несмотря на сложную оперативную обстановку и увеличивающийся с каждым годом объем перевозок с момента образования учреждения и по настоящее время сотрудниками управления по конвоированию УФСИН России по Забайкальскому краю не допущено побегов, происшествий на службе и нарушений служебной дисциплины.

 В преддверии профессионального праздника Алексей Александрович рассказал радиослушателям об особенностях службы, а также отметил, что сотрудники данного подразделения отличаются стойкостью, трудолюбием, бдительностью и высоким моральным духом.

– Желаю личному составу, как и прежде, образцово выполнять служебные обязанности, карьерного роста, крепкого здоровья и благополучия, – поздравил сотрудников заместитель начальника управления по конвоированию УФСИН России по Забайкальскому краю Алексей Шишкин. – Пусть ваш профессионализм, самоотверженность, верность и преданность Родине, жизненный опыт и стремление работать с максимальной отдачей сил станут основой дальнейших успехов в службе на благо укрепления правопорядка и процветания нашего государства.

Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 20.01.2023 04:22

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ