УФСИН России по Забайкальскому краю


02.06.2023

В УФСИН России по Забайкальскому краю с целью пропаганды здорового образа жизни состоялась военно-патриотическая игра «Зарница» для детей сотрудников и работников уголовно-исполнительной системы края. 

Так, для детей была организована насыщенная программа, направленная на формирование духовно-нравственных ценностей, военно-патриотического воспитания молодежи, формирование навыков начальной военной подготовки, чувства товарищества и ответственности.

Военно-патриотическая игра началась с общего построения, на котором члены жюри пожелали всем участникам хорошей игры. В этом году ребята из Военно-спортивного клуба «Кодар» подали заявку на участие в игре и выставили две команды под названием «Кодар» и «Беркут».

Участников соревнований ждали конкурсы на физическую выносливость – «Готов к труду и обороне», строевую подготовку под оригинальным названием «Красив в строю – силён в бою», а также прохождение полосы препятствий, где ребята должны были показать навыки владения оружием, способность ориентирования в лабиринте и знания в оказании медицинской помощи пострадавшему.

Дети сотрудников и работников уголовно-исполнительной системы приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница»

На протяжении всей игры юных спортсменов поддерживали активные болельщики и сотрудники ведомства. Поддержать участников команд и продемонстрировать показательные выступления прибыли сотрудники-кинологи с четвероногими напарниками. В своём выступлении кинологи продемонстрировали мастерство в общем курсе дрессировки и задержании фигуранта при побеге.

– В любом возрасте важно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, – рассказывает временно исполняющий обязанности заместителя начальника УФСИН России по Забайкальскому краю Андрей Маслов. – Для ребят на «Зарницу» мы подготовили интересные испытания, которые по-настоящему увлекли детей, был виден их спортивный задор и искреннее желание победить.

Дети сотрудников и работников уголовно-исполнительной системы приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница»

В завершение мероприятия ребята из Военно-спортивного клуба «Кодар» устроили показательное выступление, во время которого продемонстрировали хорошую физическую форму и навыки владения боевыми искусствами.

Необходимо отметить, что все участники команд успешно справились с этапами соревнований, продемонстрировали хорошую спортивную подготовку, смекалку и умение дружно действовать в единой команде. По итогам игры первую ступень пьедестала заняла команда «Богатыри» (СИЗО-1 УФСИН России по Забайкальскому краю), вторую ступень пьедестала заняла команда «Пламя» (ЛИУ-4 УФСИН России по Забайкальскому краю), третью ступень – команда «Сигаевцы» (Управление по конвоированию УФСИН России по Забайкальскому краю). Все участники команд были награждены грамотами и памятными призами. Кроме того, при подведении итогов были отмечены и сотрудники-наставники, которые оказывали помощь ребятам в подготовке к соревнованиям.

Дети сотрудников и работников уголовно-исполнительной системы приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница»

Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 06.06.2023 03:57

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ