Пресс-служба

Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю осуществляет взаимодействие со средствами массовой информации с целью объективного информирования общественности о деятельности уголовно-исполнительной системы Забайкальского края. 

Уважаемые руководители средств массовой информации! 

Напоминаем, что Ваши обращения о содействии в организации съемок и интервью оформляются на бланке редакции и заверяются Вашей подписью. Письмо должно быть адресовано на имя начальника УФСИН России по Забайкальскому краю и содержать исчерпывающую информацию об объекте Вашего внимания, о теме готовящегося материала и его социальной значимости, времени выхода в эфир, а также полный перечень вопросов к интервью и персональный состав съемочной группы.

Запрос на предоставление информации о деятельности УФСИН России по Забайкальскому краю направляется на имя начальника территориального органа. Запрос, направляемый по электронной почте, должен быть отправлен с доменного адреса редакции.

Комментарии по запросам СМИ предоставляются в течение 7 дней, в соответствии с Законом Российской Федерации "О средствах массовой информации" № 2124-1 от 27.12.1991.

Взаимодействие с представителями федеральных и иностранных средств массовой информации осуществляется по согласованию с пресс-бюро ФСИН России.

Регламент посещения представителями СМИ учреждений УФСИН России по Забайкальскому краю

В соответствии со статьей 24 Уголовно-исполнительного кодекса РФ представители средств массовой информации имеют право посещать учреждения и органы, исполняющие наказания, по специальному разрешению администрации этих учреждений и органов либо вышестоящих органов.

Кино-, фото- и видеосъемка осужденных, их интервьюирование осуществляются с согласия в письменной форме самих осужденных и в присутствии сотрудника учреждения или сотрудника пресс-службы.

Кино-, фото- и видеосъемка объектов учреждения осуществляется с письменного разрешения администрации учреждения или вышестоящего органа и в присутствии сотрудника учреждения (сотрудника пресс-службы).

Представители СМИ могут встречаться и беседовать с подозреваемыми и обвиняемыми, содержащимися в следственных изоляторах, только с разрешения лица или органа, в производстве которого находятся уголовные дела.

Обращаем внимание: при посещении учреждений УФСИН России по Забайкальскому краю представителям СМИ необходимо иметь паспорт и редакционное удостоверение.

Контактная информация для СМИ:

Адрес: 672039, Чита, ул. Ингодинская,19 (каб. № 109).

Телефоны для СМИ по запросам: 8 (3022) 32-01-10

E-mail для направления запросов: press.ufsin@75.fsin.gov.ru

Уважаемые пользователи сайта УФСИН России по Забайкальскому краю, обращаем ваше внимание, что указанный адрес электронной почты не предназначен для приема обращений граждан. Для направления обращения необходимо воспользоваться сервисом Интернет-приемная.

Дата последнего обновления: 01.02.2024 09:41

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ