УФСИН России по Забайкальскому краю

Первый заместитель начальника УФСИН России по Забайкальскому краю
Первый заместитель начальника УФСИН России по Забайкальскому краю, подполковник внутренней службы Кетрарь Эдуард Константинович
Кетрарь Эдуард Константинович,
подполковник внутренней службы

Родился 26 мая 1979 года в с. Огневка Усть-Коксинского района Республики Алтай. Образование высшее.

В 2002 году окончил Кузбасский филиал «Владимирского юридического института» ФСИН России, по специальности «Правоохранительная деятельность». В 2012 году Горно-Алтайский государственный университет по специальности «Юриспруденция». 

В УИС с апреля 2001 года. С июля 2001 года – младший инспектор отдела режима и охраны Учреждения ИЗ74/3 ОИН Минюста России по Республике Алтай. С мая 2003 года – заместитель дежурного помощника начальника следственного изолятора дежурной службы Учреждения ИЗ­2/1 УИН Минюста России по Республике Алтай. С декабря 2011 года – заместитель начальника Следственного изолятора №1 УФСИН России по Республике Алтай, с декабря 2013 года – начальник ФКУ СИЗО-­1 ОФСИН России по Республике Алтай. С февраля 2024 года – первый заместитель начальника УФСИН России по Забайкальскому краю.

Осуществляет руководство деятельностью УФСИН в сфере организации и координации оперативно-розыскной деятельности в учреждениях и подразделениях УФСИН; обеспечения требований уголовно-исполнительного законодательства и судебных решений; обеспечения безопасности подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также осуждённых и иных лиц, находящихся на территории учреждений УФСИН; обеспечения режима содержания под стражей и отбывания наказания в следственных изоляторах; организации надзора в исправительных учреждениях и профилактического учета осуждённых, склонных к совершению правонарушений и побегов; организации надзора за подозреваемыми и обвиняемыми в совершении преступлений, а также за осуждёнными, отбывающими наказание в учреждениях УФСИН; оказания помощи оперативным и следственным подразделениям правоохранительных органов в раскрытии преступлений; осуществления учета осуждённых к лишению свободы и лиц, содержащихся под стражей; исполнения международно-правовых обязательств Российской Федерации.


Заместитель начальника УФСИН России по Забайкальскому краю

Рыбак Вадим Александрович
Рыбак Вадим Александрович, полковник внутренней службы

Родился 01 февраля 1977 года в г. Хабаровске. Образование высшее.

В 1999 году окончил Читинский государственный технический университет по специальности «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и и оборудование».

В уголовно-исполнительной системе с сентября 1999 года. С октября 2012 года – начальник отдела организации службы охраны УФСИН России по Забайкальскому краю, с июня 2016 года по настоящее время - заместитель начальника УФСИН России по Забайкальскому краю.

Осуществляет руководство деятельностью УФСИН в сфере организации охраны исправительных учреждений и следственных изоляторов, ликвидации последствий при чрезвычайных ситуациях, конвоирования осужденных, обеспечения учреждений и органов уголовно-исполнительной системы инженерно-техническими средствами охраны, надзора, связи, вооружения и реализации контроля за их состоянием.


Заместитель начальника УФСИН России по Забайкальскому краю

Беспечук Сергей Владимирович, полковник внутренней службы

Беспечук Сергей Владимирович, полковник внутренней службы

Родился 21 июня 1974 в г. Корсаков Сахалинская область. Образование высшее.

В 1996 году окончил Приморскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Ветеринария». В 2011 году окончил Федеральное государственное автономное образовательное учреждение «Дальневосточный федеральный университет» г. Владивосток по специальности «Юриспруденция».

В уголовно-исполнительной системе с мая 1999 года. С 2002 года проходил службу в Дальневосточном филиале Федерального казённого образовательного учреждения высшего профессионального образования «Кузбасский институт Федеральной службы исполнения наказаний». С августа 2014 года – заместитель начальника Федерального казённого учреждения дополнительного образования «Дальневосточный региональный учебный центр Федеральной службы исполнения наказаний» г. Уссурийск. С января 2017 года – заместитель начальника отдела режима ФКУ СИЗО-5 УФСИН России по г. Москве.  С августа 2018 года – начальник отдела режима и надзора ФКУ СИЗО-11 УФСИН России по Московской области. С декабря 2020 года – начальник учреждения ФКУ ЛИУ-2 УФСИН России по Республике Тыва. С июня 2023 года – заместитель начальника УФСИН России по Забайкальскому краю.

Осуществляет руководство деятельностью УФСИН России по Забайкальскому краю в сфере организации кадрового обеспечения деятельности уголовно-исполнительной системы Забайкальского края, профессионального образования, переподготовки и повышения квалификации сотрудников, осуществления мер социальной защиты сотрудников уголовно-исполнительной системы и членов их семей, координации деятельности подразделений и учреждений уголовно-исполнительной системы Забайкальского края по обеспечению законности, правопорядка, предупреждению преступлений и нарушений служебной дисциплины среди сотрудников, психологического обеспечения спецконтингента и личного состава, обеспечения учебно-воспитательного процесса осуждённых, организации общего образования осуждённых.


Заместитель начальника УФСИН России по Забайкальскому краю

Копылов Александр Николаевич, полковник внутренней службы
Копылов Александр Николаевич, полковник внутренней службы

Родился 05 июня 1975 года в с. Верхняя Талача Карымского района Читинской области. Образование высшее.

В 1998 году окончил Читинский государственный технический университет по специальности «промышленное и гражданское строительство».

В уголовно-исполнительной системе с декабря 1999 года. С июля 2001 года – старший инспектор отдела коммунально-бытового обеспечения Учреждения ЯГ­14/4 УИН Минюста России по Читинской области. С 2006 года – заместитель начальника по строительству ФГУ ИЗ­75/1 УФСИН России по Читинской области. С июля 2007 года – заместитель начальника по тылу ФГУ ИЗ­75/1 УФСИН России по Читинской области. С 2012 года – начальник отдела капитального строительства и ремонта УФСИН России по Забайкальскому краю. С января 2021 года – главный инженер УФСИН России по Забайкальскому краю. С ноября 2023 года – заместитель начальника УФСИН России по Забайкальскому краю.

Осуществляет руководство деятельностью УФСИН России по Забайкальскому краю в сфере энергетики, автомобильного транспорта, спецтехники, капитального строительства и ремонта объектов УИС, обеспечения продовольственного, вещевого, материально-технического снабжения, исполнения государственного оборонного заказа.


Заместитель начальника УФСИН России по Забайкальскому краю

Разуваев Александр Иосифович
Разуваев Александр Иосифович, майор внутренней службы

Родился 08 января 1974 года в с. Окино-Ключи, Бичурский район, Республика Бурятия. Образование высшее.

В 1995 году окончил Бурятскую государственную сельскохозяйственную Академию по специальности "Ветеринария".

С 1995 г.  по 1996 г. проходил службу в Вооруженных силах Российской Федерации. В УИС с марта 2015 года. С 2019 года – главный инженер УФСИН России по Забайкальскому краю,  с сентября 2020 года по настоящее время – заместитель начальника УФСИН России по Забайкальскому краю.

Осуществляет руководство деятельностью УФСИН России по Забайкальскому краю в сфере обеспечения деятельности промышленного комплекса, организации производственного обучения и начального профессионального образования осуждённых, обеспечения привлечения осуждённых к труду, обеспечения экологической безопасности  и норм охраны труда, обеспечения учреждений котельно-печным топливом и коммунальными услугами, обеспечения промышленной безопасности. Организует взаимодействие УФСИН с федеральными казёнными профессиональными образовательными учреждениями Федеральной службы исполнения наказаний в сфере оказания образовательных услуг осуждённым. Курирует вопросы экономической деятельности, организации оплаты труда, налогообложения.


Заместитель начальника УФСИН России по Забайкальскому краю

Заместитель начальника УФСИН России по Забайкальскому краю
Степанов Александр Борисович, подполковник внутренней службы

Родился в 06 ноября 1980 года в г. Нерчинск Читинской области. Образование высшее.

В 2001 году окончил Нерчинский аграрный техникум по специальности "Ветеринария". В 2021 году окончил Забайкальский государственный университет г.Чита по специальности "государственное и муниципальное управление". В УИС с октября 2003 года. С 2010 года – начальник оперативного отдела ИК-1 УФСИН России по Забайкальскому краю, с июня 2020 года – заместитель начальника ИК-10 УФСИН России по Забайкальскому краю, с января 2024 года по настоящее время – заместитель начальника УФСИН России по Забайкальскому краю.

Осуществляет контроль и координацию деятельности в сфере исполнения уголовных наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества.

Дата последнего обновления: 27.02.2024 16:33

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РФ